Programa completo de la Cocina Central de Mediterránea Gastrónoma - Eventos en HosteleriaenValencia.com
Imagen Flecha

Programa completo de la Cocina Central de Mediterránea Gastrónoma

Un completo programa de dos días con demostraciones de cocina en directo y la presencia en los fogones de los mejores cocineros del momento



Programa completo de la Cocina Central de Mediterránea Gastrónoma

    Quique Dacosta, Andoni Luis Aduriz, Ricard Camarena, Josep 'Pitu' Roca, Susi Diaz, Jesús Sánchez o Begoña Rodrigo: estos son algunos de los chefs que estarán en la Cocina Central de Mediterránea Gastrónoma.

    Grandes chefs de recorrido internacional cocinarán en directo en la edición especial del Congreso Mediterránea Gastrónoma, en homenaje al hostelero y al productor. 
 
 
Programa Cocina Central 2020


Domingo 8 de Noviembre     Lunes 9 de Noviembre  
       
10:00 h. 
QUIQUE DACOSTA
QUIQUE DACOSTA 
Dénia, Alicante
★★★☼☼☼

DANI GARÍA 
GRUPO DANI GARCÍA 
Marbella
☼ 
   
10:00 h. 
RICARD CAMARENA
RICARD CAMARENA. 
València
★★☼☼☼

JAVI OLLEROS
CULLER DE PAU
O grove (Pontevedra)
★☼☼☼
10:45 h. 
BORJA MARRERO 
RTE. & BREWERY TEXEDA
Pueblo Tejada, Islas Canarias

PEPE SOLLA
CASA SOLLA. 
Galicia
★☼☼☼
   
10:45 h. 
LLUÌS VALLS 
 EL POBLET
Dènia – Alicante
★★☼☼

JUANLU FERNÀNDEZ 
LÙ COCINA Y ALMA
Jerez de la Frontera – Andalucía
★☼☼
11:30 h. 
KIKO MOYA. 
L’ESCALETA. 
Cocentaina
★★☼☼☼

PACO MORALES
NOOR 
Córdoba
★★☼☼☼
   
11:30 h. 
BEGOÑA RODRIGO
LA SALITA 
València
★☼☼

RAFA ZAFRA
ESTIMAR
Barcelona y Madrid 
☼☼☼
12:15 h. 
SUSI DIAZ
LA FINCA.
Elche
★☼☼
JESÙS SANCHEZ
CENADOR DE AMÓS
Cantabria
★★★☼☼☼
   
12:15h. 
JOSE MANUEL MIGUEL
BEAT
Calpe, Alicante 
★☼☼

ROMAIN FORNELLS
CAELIS – GOUT ROUGE
Barcelona 
★☼☼
13:00 h. 
GERMÁN CARRIZO Y CARITO LOURENZO
FIERRO
Valéncia
(Recomendado guía Repsol)

OSCAR VELASCO Y MONTSE AVELLÁ
SANTCELONI
Madrid
★★☼☼☼
   
13:00 h. 
BORJA SUSILLA Y CLARA PUIG
DE LA BELLACASARTE TULA
Jávea – Alicante
★☼

NURIA MORELL Y JOSE MIGUEL HERRERA
NOZOMI SUSHI BAR. 
València
(Recomendado Guía Michelín y Guía Repsol)
13:45 h. 
Mª JOSÉ MARTINEZ
LIENZO 
València

MARÍA GÓMEZ
MAGOGA
Cartagena, Murcia
★☼☼
   
13:45 h. 
VICKY SEVILLA
ARRELS
Sagunto -Valencia
(Recomendado Guía Repsol)

LUIS ARRUFAT
BASQUE GASTRONOMY
San Sebastián


15:30 h. 
VICENTE PATIÑO
RTE SAITI
València

NACHO MANZANO
CASA MARCIAL
Asturias
★★☼☼☼
   
15:30 h. 
CRISTINA PRADOS
BONAMB
Jávea – Alicante
★★☼☼☼

STEFANÌA GIORDANO
(SALA) NERUA GUGGENHEIM
Bilbao
★☼☼☼
16:15 h. 
Mª JOSE HUERTAS (SUMILLER)
LA TERRAZA DEL CASINO 
Madrid
★★☼☼☼

EVA PIZARRO (SUMILLER)
FIERRO
València
(Recomendado Guía Repsol)
   
16:15 h. 
JOSEP ROCA (PITU ROCA)
CELLER CAN ROCA
Girona 
★★★☼☼☼
 
17:00h. 
DAVID RABASA.
RICARD CAMARENA. 
València
★★☼☼☼

CARMEN GONZÁLEZ (SALA)
ZALACAÌN 
Madrid
☼☼
   
17:00 h. 
ANDONI LUIS ADURIZ
MUGARITZ
Errentería – País Vasco 
★★☼☼☼
 
       
*Programa sujeto a modificaciones.


+ info
www.mediterraneagastronoma.com


FERIA MEDITERRÃNEA GASTRÕNOMA
Teléfono: (+34) 963 861 415
Av de las Ferias, S/N 
46035 Valencia (España)
www.mediterraneagastronoma.es   



Fecha de Publicación: 21/10/2020


Noticias Relacionadas



Hostelería en Valencia - Periódico Gastronómico digital
Copyright © 2015-2020
Teléfono: (+34) 960 500 185 - VALENCIA (España)
Mail de contacto: info@hosteleriaenvalencia.com  -  Condiciones de Servicio  -  Protección de Datos