Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Avance programa de Cocina Central en Gastrónoma 2018
Un completo programa de 3 días con demostraciones de cocina en directo y con la presencia de los grandes cocineros del momento. ENTRADA LIBRE HASTA CUBRIR AFORO

Avance programa de Cocina Central en Gastrónoma 2018
DOMINGO 11 
10:00-10:30 h. BERND KNÖLLER. RIFF. 1*  Anfitrión: Nacho Romero
10:35-11:15 h. MIGUEL ANGEL MAYOR. SUCEDE, VALENCIA. 1*   Anfitrión: Vicente Patiño
11:20-12:05 h. ONNO KOKMEIJER. CIEL BLEU, AMSTERDAM. 2*  Anfitrión:  Begoña Rodrigo / Jörne
12:10-12:50 h. ALBERTO FERRUZ. BON AMB, JAVEA. 2* . Anfitrión: Enrique Medina
12:55-13:35h. ENRIQUE MEDINA. APICIUS. 2 SOL   Anfitrión: Jose Manuel Miguel
13:40-14:10 h. LUIS VALLS. EL POBLET. 1*   Anfitrión: Alberto Ferruz
 
DESCANSO

16:00-16:45h. PABLO GONZALEZ. LA CABAÑA (MURCIA). 2* . Anfitrióna: Mª José Martinez
16:45-17:20 h. MªJOSÉ MARTÍNEZ. LIENZO (VALENCIA). 1 SOL/BIB GOUR  Anfitrión: Juanjo Soria
17:25-18:00 h. VICENTE PATIÑO. SAITI/ SUCAR. 1SOL/BIB   Anfitrión: Quique Barella
18:00-19:00 h. PREMIO CHEFS GASTRÓNOMA
 
LUNES 12
10:00-10:35 h. RAFA SOLER. AUDREY’S. 1* Anfitrión: Raúl Resino
10:40-11:10 h. KIKO MOYA. L’ESCALETA, COCENTAINA. 2* Anfitrióna: Begoña Rodrigo
11:15-11:50 h. LOS TORRES. DOS CIELOS, BARCELONA. 2*  Anfitrión: Quique Dacosta
11:55-12:35 h. DISFRUTAR. DISFRUTAR, BARCELONA. 2*  Anfitrión: Miguel Ángel Mayor
12:40-13:15 h. RAÚL RESINO + Miguel Ángel MAYOR ARS FRUMENTARIA. Benicarló 1* +1* Anfitrión: Manuel Toharia
13:20-13:45 h SANTIAGO Y JOAQUÍN. SENTS. 1*  Anfitrión: Miquel Barrera
13:45-14:15 h. Mª JOSÉ SAN ROMÁN. MONASTRELL. 1*  Anfitrión: Kiko Moya

DESCANSO

16:00-16:45 h. MIGUEL ÁNGEL DE LA CRUZ. LA BOTICA MATAPOZUELOS. 1*  Anfitrión: Miquel Barrera
17:00-19:00 h. MESA CERO: DIEGO SANDOVAL, MANUELA ROMERALO, ALBERTO REDRADO. PRESENTA: JUANJO SORIA

MARTES 13 

10:00-10:40 h. Mª JOSÉ MEDA. EL BATÁN. 1*  Anfitrión:  Javier Andrés
10:45-11:30 h. THOMAS BÜHNER. LA VIE, OSNABRÜKE (ALEMANIA). 3*  Anfitrión:  Bernd Knöler
11:30-12:05 h. JOSE MANUEL MIGUEL. BEAT, CALPE  Anfitrión:  Juan Casamayor
12:10-12:35 h. MIGUEL BARRERA. CAL PARADIS, VALL D’ALBA. 1*  Anfitrión:  Jose Manuel Miguel
12:40-13:10 h. JAVIER/MIRIAM ANDRÉS. GRUPO LA SUCURSAL. 2SOL/2SOL  Anfitrión:  Manuel Alonso
13:10-14:00 h. ENRICO CROATTI. OROBIANCO CALPE. 1 SOL/BIB  Anfitrión:  Manuel Alonso

DESCANSO

17:00-18:00h. MESA CERO: OSCAR QUINTANA, LEONARDO JAVIER DIPILLA. PRESENTA: JAVIER ANDRÉS
 

    Una cita para que amantes de la buena mesa como tú, aprendan de la mano de los profesionales del sector.

    Descarga tu entrada gratuita aquí  y disfruta de cocina en directo de la mano de casi 40 Estrellas Michelín. Pero también de degustaciones, talleres, catas y espacios dedicados al pan artesano, al vino y el cava, el aceite, el queso y el fórum del café.

    Consulta toda la información en www.gastronoma.es

 


GASTRÓNOMA EN FERIA VALENCIA
Teléfono: (+34) 963 861 415
Av de las Ferias, S/N 
46035 València 
www.gastronoma.feriavalencia.com 
 
 
 


Noticias Relacionadas

Hostelería en Valencia - Periódico Gastronómico digital
Copyright © 2018
Teléfono: (+34) 960 500 185 - VALENCIA España
Mail de contacto: info@hosteleriaenvalencia.com   -  Condiciones de Servicio  -  Protección de Datos